Возможно ли заменить паспорт гражданина РБ на общегражданский паспорт с пропиской в РБ без отказа от гражданства РФ?
Я получил гражданство РФ в 2013 году. От Белорусского гражданства я не отказывался. В данный момент у меня паспорт гражданина РБ серии РР.
Могу ли я заменить паспорт гражданина РБ серии РР на общегражданский паспорт гражданина РБ с правом прописки в РБ не отказываясь от гражданства РФ?
Спасибо.
Здравтвуйте. Паспорт серии РР получают те, кто постоянно проживают за пределами РФ. Вы сможете поменять его на обычный только в случае постоянного проживания в Белоруссии.
Что касается гражданства РФ, никто его у вас не может отобрать. Даже если вы перелете жить в другую страну. По факту, вы можете иметь сколько угодно гражданств. Только каждая страна будет считать вас гражданином только своей страны и не более. У вас есть только обязанность уведомлять о новых полученных гражданствах страны, в которых у вас было гражданство до этого.
Спасибо!