Владелец требует компенсацию за повреждения автомобиля после аварии - права и обязанности сторон
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года, поэтому требовать может и через год и через 2. Другой вопрос сможет ли он доказать что ущерб причинен именно вами, а так же определить размер ущерба? Для ответа на эти вопросы нужно уточнение, оформлялось ли Дтп сотрудниками гибдд, проводилась ли оценка ущерба экспертом?
Может. Срок давности-3 года. Но! Обосновано! Он должен предъявить документы, что этот самый ремонт был, его сумма.
Нет, дпс не вызывали и ущерб официально не оценивался, просто отвезли машину в сервис и по ходу дела проводили ремонт, но чеков он предоставить не может!
В таком случае, невозможно доказать где, кем и при каких обстоятельств был причинен ущерб.