Как минимизировать смерть пешехода

Мой дядя сбил пьяную женщину вне пешеходного перехода, ехал он с ограниченным скоростью. Что делать как минимизировать трагедию.
Лучший ответ

Все зависит от ситуации, правильно составленной схемы ДТП, условий видимости, тормозного пути, наличие помех на дороге, если есть основания проводите экспертизу на предмет возможности избежания наезда в тех условиях. Если это очевидная вина водителя, договаривайтесь в потерпевшими, возмещайте ущерб, пусть в суде просят не назначать реальный срок. Берите адвоката понимающего, чем можно помочь.