Какую сумму наличных я могу провезти через таможню ЕЭС из Казахстана в Россию?
Добрый вечер!
В соответствии с ТК ЕАЭС наличные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию, если общая сумма таких наличных денежных средств и (или) дорожных чеков при их единовременном ввозе на таможенную территорию Союза или единовременном вывозе с таможенной территории Союза превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам долларов США по курсу валют, действующему на день подачи таможенному органу пассажирской таможенной декларации.
Я же у Вас спрашиваю о перемещения наличных средств внутри стран ЕАЭС.