Спор между директором и завучем - что может предпринять завуч в данной ситуации?
Такая ситуация. Сельская школа. Два завуча и директор. Директор постоянно выходит на больничный и около месяца не был в школе. Вместо себя оставляет одного Завуча (при этом есть ли приказ не известно). Вторая три недели назад предупреждает и.о. директора и написав заявление на имя директора не выходит два дня на работу по семейным обстоятельствам. Сейчас уже через три недели директор выходит на работу и предъявляет ей претензии: хочет снять с должности Завуча. Та отказывается написать заявление по собственному желанию и директор пишет акт о том, что она без причины не вышла на работу. Что в данном случае может делать этот ЗАВУЧ?
Ну если не хочет быть уволенной - надо писать объяснительную, с указанием в ней уважительных причин отсутствия на работе.