Влияет ли различие в указании причины травмы на страховые выплаты по полису ДМС?
На работе получил травму зафиксировал как производственная. По просьбе управляющего т.ц. в показаниях в обяснительной у полиции я указываю что травма бытовая. Сведения в сраховую я зафиксировал производственная травма. Это может как то повлиять на страховые выплаты по полису дмс?
Каждый отдельный случай индивидуален.
Размеры выплат, на которые могут претендовать страхователи по договору добровольного страхования, зависят конкретно от несчастного случая и обычно рассматриваются в индивидуальном порядке.
В любом случае, когда Вы дали объяснение, что получили травму в бытовых условиях, а не на производстве, вы сняли груз ответственности с работодателя, тем самым усложнили свое дальнейшее положение.
Как понимать: усложнил свое дальнейшее положение.?
Если подадите в суд на страховую компанию, у них уже будет то объяснение где вы получили травму дома, тем самым могут отказать в выплате страховки!