LSN Messenger
Липовая Долина, 09.11.2019, 00:37

Положена ли путевка в санаторий инвалиду 1 группы?

Вопрос №16534757 из г. Липовая Долина
опубликован 09.11.2019, 00:37
Я инвалид 1 группы, ДЦП. Не спинальник. Хожу самостоятельно. Хочу узнать положена ли мне путевка на санаторно курортное лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федеральному закону от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» инвалиды имеют право на получение помощи от государства в виде НСУ.

Целью санаторного обслуживания служит профилактика заболеваний у лиц, относящихся к льготникам:

Инвалидов и детей — инвалидов;

Участников отечественной войны и ветеранов боевых действий;

Инвалидов войны;

Членов семей инвалидов, которые погибли на Великой Отечественной Войне или после нее;

Лиц, проживавших в Ленинграде во время блокады.

Основными условиями предоставления путевки инвалидам в санатории, являются наличие медицинских показаний, рекомендаций, прописанных в индивидуальной программе реабилитации, и действующий соцпакет.

Каждый регион самостоятельно устанавливает список лечебных организаций. Льгота действует в течение 1 года.

09.11.2019, 04:32

Я с Украины. Индивидуальной программы реабилитации у меня нету, хотели ее оформить, но нам сказали что не имеют права написать что я нуждаюсь в санаторном лечении. Есть ли какие то варианты чтоб мне давали путевки?

19.11.2019, 20:09

Я с Украины. ДЦП. 1 группа. Не спинальник. Индивидуальной программы реабилитации у меня нету, хотели ее оформить, но нам сказали что не имеют права написать что я нуждаюсь в санаторном лечении. Есть ли какие то варианты чтоб мне давали путевки?

28.11.2019, 00:21

В данный момент мало информации для ответа, но вам нужно уточнять в поликлинике по месту жительства.

28.11.2019, 03:12