Коллективная жалоба родителей на учителя технологии - обвинения в психологическом давлении и оскорблениях. Как защититься и каковы последствия?
На учителя технологии девочек, написали коллективную жалобу родители, 7 человек обвиняют в психологическом и моральном давлении, моральных уничижениях, оскорблениях, криках на детей. Учитель все отрицает. Что грозит учителю и как защититься от необоснованных нападок. Голос возможно и повышался, но в силу своих индивидуальных особенностей, когда дети не слышат и переспрашивают автоматически возможно повышала голос. Особо чувствительные уходили в слезах, хотя никаких оскорблений не было. 5 детей не подтверждает обвинения в адрес учителя. Проводится проверка. Чем грозит учителю вся эта история. Как защитить себя если эти 7 детей подтвердят оскорбления в их адрес. Родители грозятся обращаться выше. А вообще всю ситуацию спровоцировала особо недовольная мамаша, дочери которой учительница отказалась ставить пятерки, а она у неё ведь отличница. Вот и собрала родителей, попросту подговорила других родителей.
Лучший ответ
Виктория, я эту историю сегодня уже слышал, только с другой стороны
Важно соблюдать все нормативные акты, регламентирующие работу учителя. Норм по громкости голоса учителя, выраженных, скажем, в децибеллах, не существует
Вы вправе защищаться всеми законными способами...
При необходимости обратитесь к юристу, в т.ч. можете к одному из ответивших Вам на этот вопрос.
Спасибо за дельный совет!