У нас трое детей, двое из них являются собственниками этой квартиры, так же собственниками являемся и мы с бывшим мужем.
Здравствуйте, Наталья.
Так как квартира и так находится в общей долевой собственности, то она просто-напросто не подлежит разделу. У супруга останется 1/4 доли, как и есть в настоящее время.
Остальное имущество, приобретенное в браке, будет делиться в равных долях, независимо от того, кем оно приобретено и на кого зарегистрировано право собственности. Дети в разделе имущества не участвуют, доля им - не выделяется. В соответствии с ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи". Но это все же исключение из правил.
Насколько Вы имеете шансов на получение бОльшей доли, виртуально оценить невозможно, т.к. нужно знать конкретику имущества, его приобретения и пользования им.
Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Уважаемая Наталья!
Квартира у Вас уже разделена, у бывшего мужа так и останется 1/4 доля этой квартиры. Все остальное имущество, не важно на чье имя приобреталось, делится в равных долях между супругами. В исключительных случаях суд может отойти от равенства долей и учесть интересы того супруга, с которым останутся несовершеннолетние дети. Но сами дети прав на имущество родителей не имеют.