Вопрос о выплатах молодому специалисту без диплома и получении образования в 2019 году
У меня такой вопрос. Я работаю в сфере образования три года, без диплома, а в 2019 году закончила учебное заведение и получила диплом. Положены ли мне выплаты как молодому специалисту?
Молодой специалист вправе получить следующие виды выплат.
Единовременная выплата. Например, такие профессии, как воспитатель и учитель каждый месяц получают надбавку к заработной плате на протяжении трех лет со дня вступления в должность. В данном аспекте есть одно условие: в том случае, если молодой специалист увольняется с места работы по личному желанию, то он обязан выплатить все надбавки, которые ему предоставлялись. Также выплата может быть выполнена другим образом – по окончанию срока действия трудового договора.
Подъемные выплаты. Данные виды выплат вступили в силу с 2012 года специалистам, которые окончили высшие и средние учебные заведения.