Мурманск, 12.03.2018, 09:28

Со средним педагогическим образованием с 2012 года и дипломом бакалавра - положена ли выплата молодому специалисту?

Вопрос №13973287 из г. Мурманск
опубликован 12.03.2018, 09:28
У меня есть среднее педагогическое образование с 2012 г.Сейчас получила диплом бакалавра. Положен ли мне выплата как молодому специалисту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подходите под правовой статус молодого специалиста в Мурманской области, то положена.

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

педагог - молодой специалист - выпускник образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации в возрасте до 35 лет, приступивший в течение года с момента окончания образовательной организации (не считая периода отпуска по беременности и родам; отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода времени по уходу неработающего выпускника образовательной организации (матери, отца) за ребенком до достижения им возраста трех лет; периода прохождения военной службы по призыву) к работе в государственной областной организации Мурманской области, осуществляющей образовательную деятельность, в должности педагогического работника. Такой педагог в течение первых трех лет работы с момента трудоустройства считается молодым специалистом. К педагогам - молодым специалистам относятся также педагогические работники государственных областных организаций Мурманской области, осуществляющих образовательную деятельность, получившие педагогическое образование без отрыва от трудовой деятельности впервые;

12.03.2018, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо, да я подхожу под правовой статус, но мне не хотят выплачивать выплаты, ссылаясь на то что у меня было среднее образование.

12.03.2018, 12:15

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку. На основании результатов проверки уже действуйте по ситуации. Ваш вопрос требует более детальной проработки.

12.03.2018, 12:45