Как через суд списать долг за э/энергию которому больше 3 х лет.
Это долг за ОДН по э/энергии, данная услуга не оказывается, мои права нарушены, т.к я не могу оформить субсидию.
Нужно ждать их обращения в суд.
Когда подадут на вас в суд надо заявить о пропуске срока исковой давности.
Можно ли мне самой подать иск в суд, о признании задолженности которой более 3 х лет безнадежной, и применить срок исковой давности. И списать с моего лицевого счета. Госдума 25.06 2019 г., предложила такой вариант, но ещё не рассмотрены.
Не получится у вас таким образом.
Добрый день
На мой взгляд у вас нет оснований для обращения в суд, на практике обращение в суд следует за нарушением права, в этой связи ваше обращение будет обоснованным если ваши права нарушены энергоснабжающей организацией.
Нужно ждать их обращения в суд.