Можно ли списать долг за услуги ЖКХ, срок исковой давности по которому, давно истёк, если да, то как это сделать, через суд?
Здравствуйте.
Через суд. Ждите когда кредитор обратиться, в суде заявите о пропуске срока.
Здравствуйте.
Списать долг можно в судебном порядке, если взыскатель обратится с исковым заявлением в суд.
Приветствую Вас.
Это можно сделать только в судебном порядке. Управляющая компания подаёт на вас в суд. Вы в судебном процессе заявляете ходатайство о применении пропуска срока исковой давности.
Истечение СИД не освобождает Вас от обязанности исполнить принятые на себя обязательства по оплате услуг ЖКХ, СИД применяется судом в рамках рассматриваемого иска только по заявлению одной из стороны спора.