Можно сформулировать такой заголовок - Житель Твери подал на алименты по месту прописки ответчика из Саратовской области, но выплаты происходят с задержкой. Возможно ли повторно подать на алименты в Твери?
Уважаемая Ирина !
Исковое заявление о взыскании алиментов с родителя на его несовершеннолетнего ребенка согласно Гражданского процессуального кодекса РФ возможно подать в суд
или к мировому судье только ОДИН РАЗ, если по этому иску было вынесено Решение
о взыскании алиментов на ребенка.
Решение суда после этого хранится в одном экземпляре непосредственно в суде, а стороны этого гражданского дела могут получить только копию Решения суда.
Истцу судья выдает под роспись или высылает по почте Исполнительный лист, на основании которого судебный пристав-исполнитель взыскивает алименты с другого родителя на ребенка.
Где Ваш Исполнительный лист ?
Если Вы его передавали в ССП (Службу судебных приставов), то Вы вправе как письменно, так и устно требовать от конкретного судебного пристава-исполнителя, который возбуждал исполнительное производство по Вашему исполнительному листу, надлежащего исполнения Решения суда.
Удачи Вам.