Вопрос о возможности подать на задолженность по алиментам с 2009 по 2012 год, когда муж не выплачивал пеню.
Я с мужем в разводе с 2001 года, у нас общая дочь, в 2005 года мужа посадили в тюрьму я подала на алименты (он их выплачивал до 2009 года) после освобождения мы стали жить вместе алименты он не платил с 2009 года. Жили мы в Архангельске, потом переехали в моск обл. В 2009 году мы разошлись и в 2012 году я подала на алименты по месту жительства В орехово-зуево, исполнительный лист из Архангельска я незабирала. Могу ли я подать на задолженость с 2009 по 2012 год? на данный момент он платит алименты с 2012 года, без задолженостей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Так у вас второе решение суда вынесено не законно если не отменено предыдущее. Зачем вы подавали в суд второй раз при наличии исполнительного документа . Сначала необходимо отменить решение от 2012 года чтоб задолженность насчитать т.к. решением от 2012 г. не предусмотрены требования ст. 107 СК РФ.