Омск, 09.11.2019, 08:27

Как поступить с кредитом по наследству от отца, если не было платежей в течение 9 месяцев?

Вопрос №16535257 из г. Омск
опубликован 09.11.2019, 08:27
Я вступила в наследство, у отца был кредит, куда нужно обратиться, боюсь что насчитают проценты по кредиту и мне придётся их платить, прошло 9 мес с момента смерти, кредит не платили в этот срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения! Вы вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. В суде дело можно выиграть. Подробней в моих статьях:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

10.11.2019, 16:50

Обратиться нужно непосредственно в банк. Проценты Вам обязательно начислят.

09.11.2019, 08:30

Обращайтесь в банк за разъяснениями.

09.11.2019, 08:34

Дело в том что мы уведомили банк о смерти, предоставив все документы, в страховке нам отказали. Банк уведомил нас о том что кредит заморожен.

09.11.2019, 08:34

Возьмите в банке справку о имеющейся задолженности.

09.11.2019, 08:37

По поводу отказа в выплате страховки в суд обращайтесь.

09.11.2019, 08:37

Суд признал договор страхования не действительным.

09.11.2019, 09:25

Можете обжаловать решение, если согласны вы с ним.

09.11.2019, 09:27

В том случае если суд признал договор недействительным то решение суда является обязательным для исполнения.

09.11.2019, 09:28