Проблемы социальной адаптации и оценка опасности - Как помочь ребенку с СГВД во втором классе и разрешить конфликт с учителем?
Мой ребенок второклассник страдает СГВД умеренно выраженным. В настоящее время готовим документы на ПМПК. Ребенку сложно отсидеть 5 уроков, устает, начинаются капризы, не всегда успевает делать задание в классе. Учительница написала докладную директору на моего ребенка, в которой сказано, что он срывает ей уроки, избивает детей и ее, грозится убить себя. Психиатр сказал, что объективное обследование ребенка и характеристика противоречат друг другу, поэтому назначалась психиатрическая комиссия. Было дано заключение (очень запутанное), в котором про агрессию ничего не говорится. Директор заставляет меня сидеть с ребенком все уроки, так как говорит, что мой ребенок социально опасен и может убить учительницу, детей и себя. Как нам быть?
У Вас нет обязанности сидеть на уроках. Всю ответственность за действия ребенка в школе несет исключительно школа.