Проблема неадекватного ребенка в школе - как родителям разрешить ситуацию?
В школе есть неадекв ребенок. Во втором классе его выжила учительница и родители написали заявление о переводе и он теперь в нашем классе уже 2 года. За это время учительница постоянно жаловалась директору на его поведение: крики, ругань матом по середине урока, на переменах, были драки с мальчиками, удушение - учительница не могла растащить. В результате учительница написала заявление на увольнение, но директор как то умудрилась перевести ребенка на домашнее обучение на 2 месяца. Это было осенью. Сейчас она окончательно написала заявление и уходит. Директор ничего сделать не может или не хочет - так она говорит. Проблема не решаетсся, т.к. новый учитель тоже долго это терпеть не будет. Что нам (родителям) делать?
Лучший ответ
Написать в органы опеки и отдел образования коллективные жалобы. Крайний вариант - переход в другую школу. Только нет гарантий, что там такой же персонаж не учится.