Исковое заявление по восстановлению сроков принятия наследства было возвращено заявителю - что делать?
Очень нужна ваша грамотная консультация... Мы составляли исковое заявление по восстановлению сроков принятия наследства по завещанию на одну вторую долю квартиры от бабушки. Я подала исковое заявление, с полным пакетом приложенных документов 10.10. 2019. Заявление приняли и сказали ждать уведомлений по почте, либо в смс. Спустя две недели я тщательно отслеживала поступающие сообщения и письма, однако ничего не дождалась. Наконец, зайдя на официальный сайт районного суда, я увидела, что заявление было рассмотрено 30.10.2019 с пометкой: Заявление возвращено заявителю. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста...?
Заявление в суд заказным письмом с требованием разъяснить какое решение принято по исковому заявлению.
Это Вам поможет как минимум сохранить срок на исправление неточносте при подаче искового заявления (ст. 135 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Ваш иск не соответствует законодательству. Обратитесь к юристу в личном сообщении. Не тратьте время.
Вера, можно сходить в суд и ознакомиться с Определением суда о возврате искового заявления, попросить, чтобы дали его копию. (Если не пришло по почте). А затем проконсультироватьс я с юристами сайта, чтобы устранить выявленные судом недостатки в иске или обжаловать Определение суда.
Вера,
Нужно устранить недостатки, которые указаны в определении суда о возвращении искового заявления. И снова его подать.