LSN Messenger
Москва, 04.04.2015, 20:55

Заявление в мировой суд вернуто без подписи и отсутствует в суде - что делать?

Вопрос №6494559 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 20:55
Я послала по почте исковое заявление в мировой суд, спустя четыре месяца я узнала, что моё заявление возвращено мне по почте, потому, что оно было не подписано. Ни на почте, ни в суде его нет. В суде я не могу ничего узнать. К заявлению были приложены оригиналы документов. Как мне быть? Очень прошу вашего совета. Заранее очень благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плохо дело, Анна.

Попробуйте в суде узнать номер почтового отправления и по нему найти его на почте.

Вот к чему приводит "самодеятельность"...обратились бы к юристу, всё было бы Ок.

И иск бы подписали и документы не в оригиналах отправляли бы.

А так...

04.04.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ищите документы в суде

04.04.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

по номеру на чеке на почте выясняйте - дошло ли письмо до суда. если дошло - то настаивайте на поиске ваших документов в суде

04.04.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если никто ничего не знает, откуда вам известно стало, что исковое заявление вам возвращено из-за того, что оно не подписано? Вы видели определение суда о возврате искового заявления? Копия остается в наряде судьи. Если вы отправляли заказным письмом, должно было прийти уведомлении о получении документов судом. Конкретизируйте ситуацию.

04.04.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче вам данных документов. Они должны быть в суде. После поступления вашего заявления в суд, суд в обязательном порядке должен дать вам письменный ответ.

04.04.2015, 22:53

Начинайте с суда- трясите экспедицию

05.04.2015, 01:01

Добрый день. Узнайте в суде идентификатор. По нему можно на сайте почты России где посылка.

05.04.2015, 20:18

В суде мне ответили, что документов у них нет. К сожалению, их нет и на почте

04.04.2015, 21:17

И теперь я совсем в отчаянии

04.04.2015, 21:18

Пробуйте восстановить документы, получить их дубликаты, если это вообще возможно, конечно.

На будущее поручайте работу специалистам...

04.04.2015, 21:22

Дело в том, что я его подписывала, я подписывала все копии заявления.

04.04.2015, 21:26

Непонятно тогда куда делось ваше письмо, оно должно было вернуться в суд. Теперь выход один собирать вновь документы и в суд подавать, если сроки еще позволяют.

04.04.2015, 21:38

Судья вынес определение о возвращении искового заявления, я получила его лично приехав в суд, но никакой другой информации в суде мне не дали, номера почтового идентификатора тоже нет. Ни номера материалов, ни номера дела. Мне сказали, что его нужно искать на почте. Судом заявление было получено, есть уведомление.

04.04.2015, 22:46

Поручите дело специалистам. Если вы не получите документы от суда, они вернуться обратно отправителю (то есть в суд). "Ловите" их в суде. Я надеюсь вы делали опись вложения в письмо. Если не согласны с вынесенным определением суда, можете обжаловать его в течение 15 дней с момента получения, только обязательно укажите в частной жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. (в нарядах суда также остается копия искового заявления).

04.04.2015, 22:52