Возможно ли взыскать судом расходы на независимую экспертизу, юриста и моральный вред у страховой компании после выплаты денег 6 месяцев после ДТП?
Страховая компания, через 6 месяцев после ДТП выплатила мне деньги, могу ли я через суд взыскать с неё расходы на независимую экспертизу, юриста и моральный вред?
Большое спасибо за ответ, ДТП произошло в апреле этого года, страховая насчитала сумму выплаты с которой мы были не согласны, в мае мы сделали независимую оценку ущерба, и только в октябре СК перечисило деньги.
Добрый день, можно взыскать, а также штраф за просрочку оплаты.
Добрый день, можете в отдельных случаях.
А в каких именно случаях?
Татьяна, не только можете, а это сделать просто необходимо.
Для начала досудебная претензия в адрес СК., а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
А почему так долго СК выплачивала вам страховое возмещение? Уточните.
ДТП когда произошло?