LSN Messenger
Новосибирск, 09.11.2019, 15:04

Возможно ли взыскать судом расходы на независимую экспертизу, юриста и моральный вред у страховой компании после выплаты денег 6 месяцев после ДТП?

Вопрос №16536565 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2019, 15:04
Страховая компания, через 6 месяцев после ДТП выплатила мне деньги, могу ли я через суд взыскать с неё расходы на независимую экспертизу, юриста и моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ, ДТП произошло в апреле этого года, страховая насчитала сумму выплаты с которой мы были не согласны, в мае мы сделали независимую оценку ущерба, и только в октябре СК перечисило деньги.

10.11.2019, 12:51

Добрый день, можно взыскать, а также штраф за просрочку оплаты.

10.11.2019, 16:03

Добрый день, можете в отдельных случаях.

09.11.2019, 18:00

А в каких именно случаях?

10.11.2019, 12:19

Татьяна, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Для начала досудебная претензия в адрес СК., а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

А почему так долго СК выплачивала вам страховое возмещение? Уточните.

ДТП когда произошло?

10.11.2019, 12:23

Большое спасибо за ответ, ДТП произошло в апреле этого года, страховая насчитала сумму выплаты с которой мы были не согласны, в мае мы сделали независимую оценку ущерба, и только в октябре СК перечисило деньги.

10.11.2019, 12:51

Добрый день, можно взыскать, а также штраф за просрочку оплаты.

10.11.2019, 16:03