Может ли сотрудник полиции пройти на торговую площадь магазина и под угрозой закрытия бизнеса производить какие либо действия?
Исходя из того что написано вами, не имел он таких полномочий. Совершенно не похоже на проведение следственных действий. Если есть видеозапись передайте в службу собственной безопасности.
Евгений, здравствуйте!
Пройти может. А вод угроза закрытия бизнеса является незаконным при отсутствии каких-либо оснований.
1. Указанные действия нужно обжаловать.
2. Потребовать выполнить требования ст. 5 ФЗ о полиции предоставить удостоверение, назвать ф.и.о., должность, звание, причину осуществления своих действий.
3. Получить от него составленные документы.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
А как же федеральный закон от 26.12.2008, № 293-ФЗ?