Племянник говорит, что машина - снегоуборщик сделала маневр вправо и он не сумел среагировать.
В данном случае подается не апелляционная, а кассационная жалоба. Мировое соглашение возможно в гражданском процессе, а это уголовный процесс, законом предусмотрено прекращение уголовного дела, если впервые совершено преступление небольшой и средней тяжести, заглажен причиненный имущественный ущерб и моральный вред, против прекращения не возражает потерпевшая сторона. Но по подобным преступлениям дела в связи с примирением прекращают крайне редко. Но если он не признает вину, то почему соглашается на возмещение гражданского иска?