Не подскажите сколько будет кв метров с 45 кв метров 1.8 доли.
Дело в том, что доли в метры не переводятся "автоматически". Можно лишь определить порядок пользования жильем через суд, при этом выделяемая комната не должна полностью соответствовать идеальной доле количественно.
45 надо разделить на 8.
Доли в праве собственности не переводятся в метры, это распространенная ошибка. Если вопрос о том, какую комнату в квартире или доме можно занять собственнику 1/8 доли, то для ответа надо знать не общую, а жилую площадь и отдельно площадь каждой комнаты, а также как они расположены (изолированная, проходная, запроходная).