Как вернуть деньги за пальто, которое оказалось неподходящим размером при заказе через интернет
Они не правы, для возврата денег нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Взыскивайте деньги, неустойку, штраф, судебные расходы и компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Здравствуйте.
Конечно, это неправомерно.
Правила возврата товара, купленного в интернет-магазине, регулируются: статьей 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 №612.
У покупателя есть право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Если магазин отказывается, пишите письменно претензию.