Разъяснение судебного приказа - взыскание задолженности по кредитному договору с 2015 по 2018 годы исключает период с декабря 2018 по ноябрь 2019?
Пришел такой Судебный приказ: взыскать задолженность по кредитному договору от 06.08.2011 г за период с 19.03.2015 до 19.12.2018 подскажите как это понимать? Долг у коллекторов с декабря 2018 г а приказ пришел только что неужели им не надо ничего с декабря 2018 по ноябрь 2019. Спасибо.
Здравствуйте, Александр!
Чем вызвано взыскание за указанный Вами период сложно предположить. Но в последующем кредитору не сложно будет взыскать задолженность за оставшийся период. Между тем, у Вас есть возможность отменить приказ, подав возражения в суде его вынесший в течение 10 дней с момента его получения. После отмены приказа, если иск будет подан в общем порядке, Вы сможет заявить о пропуске исковой давности по тем платежам, трех летний срок по которым истек на момент подачи кредитором заявления о выдаче судебного приказа.
Доброго времени. Следует отменить судебный приказ путем подачи в суд возражения. Приказ будет отменен. Если коллекторы ещё раз обратятся с иском в общем порядке, нужно заявить о пропуск срока исковой давности. В части периода требований могу сказать, что истец вправе предъявить требования по тому периоду, по которому посчитает нужным это сделать. Его право.