Умер дядя, из родни были три племянника, но один племянник умер ранее, является ли его дочь наследницей дядиного имущества?
Нет, пока живы племянники, это племянники наследовать могут по праву представления, дети племянников - такого права не имеют. Сами по себе - они наследники 5 очереди.
Статья 1143 ГК РФ.
Наследники второй очереди1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.