Держатель прав выполнил замену водительских прав без проблем, но тракторные права все еще не обновлены - что делать?

Вопрос №16538266 из г. Кемерово
опубликован 10.11.2019, 04:04
Был лешен водительского удостоверения в 16 м году сейчас пришел время замены всех прав водительские поменял без проблем а тракторные забрали за 16 год что дели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тракторные я не здовал. Задавал только водительские и после окончания я перездал и забрал водительские и ездит без проблем. А по тракторные работал и гостехнадроз молчал до замены прав тракторных.

10.11.2019, 06:44

Ничего не сделаете, если не сдавали. Придется сдавать тракторные права. Срок пойдет заново с момента сдачи. Согласно ст 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

10.11.2019, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В любом случае, записывайтесь на прием в ГИБДД, где сотрудники вам объяснять где и когда получить вод. удостоверение.

10.11.2019, 05:33
Оценка автора вопроса:
Не понял вопроса

Вот у меня вопрос был лишен вод. удостоверение в 16 м году. Срок прошел все оплатил перездал и огроничений в гай нет. сейчас замена тракторных прав пришла стал менять а их у меня забрали так как был лишен в 16 м году как быть?

10.11.2019, 05:55

Лишение прав подразумевает лишения всех имеющихся прав на управление разного вида ТС. При лишении нужно было еще и сдать тракторные права.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2006 г. N 18

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ

КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в пункте 1 примечания к статье 12.1 КоАП РФ: под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

10.11.2019, 05:58

Это понятно мне не понятно то что сейчас я могу управлять автомобилем а трактором нет то есть в гаи у меня проблем ни каких нет. только в гостехнадзоре.

10.11.2019, 06:35

Согласно Постановления "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

44. в случае если срок лишения права управления самоходными машинами истек и со дня вынесения соответствующего постановления прошло более 12 мес., удостоверение тракториста-машиниста возвращается владельцу после предоставления им медицинской справки и сдачи экзамена

С 28 ноября 2015 года снова требуется сдача теоретического экзамена.

10.11.2019, 06:39

Тракторные я не здовал. Задавал только водительские и после окончания я перездал и забрал водительские и ездит без проблем. А по тракторные работал и гостехнадроз молчал до замены прав тракторных.

10.11.2019, 06:44

Ничего не сделаете, если не сдавали. Придется сдавать тракторные права. Срок пойдет заново с момента сдачи. Согласно ст 32.7 КоАП РФ

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

10.11.2019, 06:48

Еще раз а если я заменил Вуд. удостоверение и сейчас у меня новое а меня лишили старых что делать?

12.11.2019, 10:11