Реакция правоохранительных органов на непогашенную судимость и угон автомобиля - что ожидать владельцу?
Здравствуйте, в данном случае будут привлекать к уголовной ответственности, нанимайте адвоката, вполне возможно, что можно будет отделаться условным наказанием.
Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.