Как вернуть машину с штраф-стоянки после остановки такси без лицензии?
Мой муж работал на такси без лицензии но с таксичной страховкой. Его машину остановили сотрудники дпс. Муж был с пассажирами. Машину забрали на штраф стоянку. Собственник машины я его жена. Могу я забрать машину с штраф стоянки?
Лучший ответ
Здравствуйте, майя. Забрать автомобиль со штраф стоянки можете после того, как инспектор ГИДББ туда ее направивший выдаст вам разрешение.
Документы для получения автомобиля со штрафстоянки физическому лицу:
Заявление о возврате машины владельцу – заполняется по образцу, предоставленному сотрудником штрафплощадки
Паспорт собственника авто или доверенного лица
Правоустанавливающие документы на авто, достаточно ПТС и СТС
Разрешение на предоставление авто собственнику, выданное в ГИБДД
Действующий полис ОСАГО
Водительское удостоверение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))