Возможно ли восстановление срока и признание права на наследство на детей после смерти жены - порядок действий и ориентировочная цена вопроса
Поскольку старший сын давно совершеннолетний, то восстановить срок для принятия наследства практически невозможно, вряд ли у вас есть для этого серьёзные уважительные причины.
Разве что доказать фактическое принятие наследства. Но всё упирается в сроки.
Евгений Юрьевич,
Вам и старшему ребенку срок маловероятно, что восстановят, уважительных причин нет.
Младший, по достижении 18 лет, в течение 6 месяцев может обратиться в суд и восстановить пропущенный срок.
А с фактическим принятием надо разобраться. Кто-то в доме живет все это время?
одна из сестер. Спасибо!
А с младшим как? Старший тож на момент должного оформления являлся несовершеннолетним, это не учитывается?
Можно в судебном порядке требовать признания права собственности в порядке наследования обоим детям, так как они были наследниками первой очереди. Стоимость определяется с каждым юристом индивидуально в разделе личных сообщений.