Как правильно записать ребенка и матери в паспорте после смены фамилии при установлении отцовства?
У меня ребенок записан на меня, ребенку 1 год. Мы с мужем жили в гражданском браке и вот 30 октября расписались. Сейчас отец устанавливает отцовство. В ЗАГСе мне сказали менять паспорт но ситуация такая выходит что у мужа он будет записан под его фамилией а у меня в новом паспорте под моей старой. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы ребенка и мне правильно записали под отцовской фамилией! Я сейчас подола уже документы на паспорт.
Лучший ответ
Принесите в мфц или паспортную службу (куда подали документы на замену паспорта) копии документов, какие отец ребенка подал для установления отцовства, чтобы уведомить о возможной смене фамилии ребенка, если даже Вам внесут в документы ребенка под старой фамилией, после установления отцовства Вам обязаны внести корректную запись (новую фамилию ребенка).
Хороший ответ. Спасибо!