Вопрос: из колледжа со второго курса хотят отчислить несовершеннолетнего за прогулы.

Вопрос №16539296 из г. Владимир
опубликован 10.11.2019, 12:53

Вопрос: из колледжа со второго курса хотят отчислить несовершеннолетнего за прогулы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прогулы по уважительной причине, справки предоставлены.

Предлагают перевестись на заочное.

Предполагаем, что отчисление это предлог, так как курс переполнен и комиссия по аккредитации рекомендовала урегулировать численность студентов.

Обучается на платной основе.

10.11.2019, 13:08

Можно перевести ребенка на свободное обучение.

10.11.2019, 13:14

Вас не смогут отчислить, если прогулы уважительные. Обратитесь в Роскомнадзор.

10.11.2019, 13:24

И что, если несовершеннолетний, то можно прогуливать?

10.11.2019, 12:56

Правильно хотят, если прогулы по неуважительной причине.

10.11.2019, 12:56

Если одновременно с учёбой несовершеннолетний ведёт активную деятельность, например: посещает спортшколу или же участвует в спортивных соревнованиях, то лучше будет его перевести на свободное обучение. Для этого обращаетесь в администрацию учебного заведения и пишите заявление о переводе на свободное обучение.

12.11.2019, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Прогулы по уважительной причине, справки предоставлены.

Предлагают перевестись на заочное.

Предполагаем, что отчисление это предлог, так как курс переполнен и комиссия по аккредитации рекомендовала урегулировать численность студентов.

Обучается на платной основе.

10.11.2019, 13:08

Можно перевести ребенка на свободное обучение.

10.11.2019, 13:14

Вас не смогут отчислить, если прогулы уважительные. Обратитесь в Роскомнадзор.

10.11.2019, 13:24