Как остановить строительство опасной вышки связи рядом с частным домом - ситуация и правовые меры
Юрий Александрович, здравствуйте.
В вашем случае необходимо подавать иск в суд.
В случае если:
- объект возведен без разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию;
- заключение Роспотребнадзора, что уровень электромагнитного излучения от вышки безопасен для окружающих отсутствует,
у Вас имеются большие шансы выиграть дело.
Кроме того, по Земельному кодексу (статья 42) собственник должен использовать свои сотки по их целевому назначению и не наносить вред окружающей среде и соблюдать все нормы - градостроительные, санитарные и противопожарные. В данном случае, скорее всего, разрешено лишь индивидуальное жилищное строительство.