Кемерово, 10.11.2019, 13:28

Покупали дом у бабушки в рассрочку, пока рассчитывались, бабушка умерла. Как оформить документы?

Вопрос №16539411 из г. Кемерово
опубликован 10.11.2019, 13:28
Покупали дом у бабушки в рассрочку, пока рассчитывались, бабушка умерла. Как оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений!

Уточните, пожалуйста, между Вами и продавцом был заключен договор-купли продажи дома? Была ли регистрация в Росреестре?

10.11.2019, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Иск о признании права собственности.

10.11.2019, 18:18

Договор в простой письменной форме. В реестре нет.

10.11.2019, 13:45

Вам нужно было идти либо к нотаріусу, либо к юристу, делать договор и обращаться в МФЦ, после бы вам все зарегистрировали бы, но собственность считалась в ипотеке, до полного погашения долга.

10.11.2019, 13:51

Никак документы не оформите. Ваша сделка ничтожна, то есть не породила никаких прав и обязанностей у сторон.

10.11.2019, 13:51

Если в Вашем договоре купли-продажи соблюдены все существенные условия, то Вы можете обратиться с иском о государственной регистрации перехода права собственности в суд.

10.11.2019, 14:18