Юридическая сила завещания без свидетелей и паспортных данных - роль нотариуса и учет даты с составлении
Добрый день Мария, в вашем случае все ответы в законе, а именно
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
ГК РФ Статья 1127. Завещания, приравниваемые к нотариально удостоверенным завещаниям
Требование по паспортным данным не прописано в ГК, однако такие требования содержатся в рекомендации
Методические рекомендации по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации (утв. приказом Минюста РФ от 15 марта 2000 г. N 91) I. Общие положения 1. Нотариальные действия совершаются при предъявлении всех необходимых и отвечающих требованиям законодательства документов. Нотариальные действия, как правило, совершаются в помещении нотариальной конторы. Если нотариальные действия совершаются вне помещения нотариальной конторы, то в удостоверительной надписи на документе и в реестре для регистрации нотариальных действий указывается адрес места совершения нотариального действия. 2. Нотариусом проверяется соответствие документов, представляемых для совершения нотариальных действий, требованиям статьи 45 Основ. В удостоверяемых или выдаваемых нотариусом документах хотя бы один раз указываются: в отношении физических лиц — фамилии, имена и отчества полностью, дата рождения, удостоверяющий личность документ и его реквизиты, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания (при совершении нотариальных действий от имени иностранных граждан также указывается их гражданство);
Завещание составляется без свидетелей, а вот паспортные данные должны быть обязательно.
Юридические услуги в Белгород