Сравнение юридической силы завещаний, составленных и заверенных различными органами
Имеет ли юридическую силу завещание составленное и заверенное сельской администрацией, если существует завещание составленное ранее в пользу другого лица, и заверенное нотариусом?
Добрый день! Да, имеет. Если не согласны.то вправе оспорить в судебном порядке
Статья 1125. ГК РФ
7. В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и должностным лицам консульских учреждений Российской Федерации, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания.