Неплатежи и поджог квартиры - Что произойдет с сыном за применение насилия и можно ли привлечь Игоря к ответственности?
Я заключила договор найма жилого помещения с Игорем, но деньги за проживание он мне не отдал. Я решила его выгнать, но он поджёг мою квартиру. Тогда я попросила сына защитить меня, и он приминил силу в отношении Игоря. Будет ли что-нибудь моему сыну? И могу ли я привлечь Игоря к ответственности?
Добрый вечер, Екатерина!
При применении силы в зависимости от характера применения и полученных травм предусмотрена административная либо уголовная ответственность.
Обратитесь в суд с иском о возмещении вреда и взыскания задолженности по договору найма.
Успехов в решении вашего вопроса.