Может ли супруг выписать супругу из квартиры без ее ведома? Официально в браке, совместный ребёнок и прописка
Вопрос такой. Может ли супруг выписать супругу из квартиры без ее ведома? Официально они пока не в разводе имеют общего ребёнка двух лет, прописана супруга в этой квартире два года.
Добрый вечер.
Если квартира приобретена в период брака, то снять с регистрационного учета супругу не сможет. Если квартира является личной собственностью супруга, то снять с регистрационного учета супругу (выписать и выселить) супруг сможет сделать только на основании решения суда (при наличии правовых оснований) При рассмотрении данного спора вызов сторон является обязательным.