LSN Messenger
Тольятти, 10.11.2019, 18:40

Соблюдает ли государственное образовательное учреждение требования Федерального закона N 59-ФЗ о рассмотрении обращений граждан Российской Федерации?

Вопрос №16540465 из г. Омск
опубликован 10.11.2019, 18:40
Обязано ли государственное образовательное учреждение соблюдать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"? Обязано ли принимать обращения граждан, регистрировать и давать ответ, в течении 30 дней с момента регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспенников Артур Константинович, за не дачу ответа можно ли призвать к ответственности гос. образовательное уч., по ст. 5.59. КоАП РФ?

10.11.2019, 19:16

Не только можно, но и нужно.

10.11.2019, 19:22

Здравствуйте, Роман. Обязаны однозначно! (статья 1 59-ФЗ)

10.11.2019, 18:52

Исходя из положений ч. 4 ст. 1 данного Федерального закона, государственные (муниципальные) учреждения считаются лицами, осуществляющими публично значимые функции и в указанных вопросах должны действовать так же как и органы власти.

10.11.2019, 19:02

Ч 1 Ст 9 «Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.»-так а рассматривать обязаны только гос органы и местного самоуправления?

10.11.2019, 18:58

Оспенников Артур Константинович, за не дачу ответа можно ли призвать к ответственности гос. образовательное уч., по ст. 5.59. КоАП РФ?

10.11.2019, 19:16

Не только можно, но и нужно.

10.11.2019, 19:22