LSN Messenger
Шимановск, 10.11.2019, 18:44

Дети на санках - нарушитель снял видео и опубликовал в соцсети, как защитить свою репутацию и взыскать моральный ущерб?

Вопрос №16540479 из г. Шимановск
опубликован 10.11.2019, 18:44
"Доброжелатель" снял на видео как я катала детей на санках, прицепив сани к легковому автомобилю меня и моих детей (6 л и 8 л). После этого он вызвал ДПС. Менты мне выписали штраф в размере 1000 р. Затем этот человек выложил видео в группу Ватсап, где состоит 250 человек. Данное видео стали критиковать, что мне очень не приятно было. Этим самым он мне испортил репутацию. Подскажите как его можно наказать? Он не имел права снимать без моего согласия детей, а тем более выкладывать в соц сеть. Возможно ли с него как то взыскать моральный ущерб? Куда и как мне обратиться для решения моего вопроса? За ответ заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в суд обращаться с исковым заявлением.

10.11.2019, 18:52

На какую статью мне ссылаться при подачи заявления? Надо же его как то грамотно составить...

10.11.2019, 19:21

Ссылайтесь на нормы ГК РФ. Подробная консультация и составление документов-платная услуга, оказываемая через личные сообщения.

10.11.2019, 19:23