Скажите через сколько должны дать слуховой аппарат я инвалид 3 группы получала в 2015 году.
Уважаемая Елена, срок пользования слуховыми аппаратами согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 27 декабря 2011 года № 1666 н составляет не менее 4-х лет (на ушной вкладыш индивидуального изготовления для слухового аппарата – не менее 1 года).
Замена слухового аппарата осуществляется на основании заявления гражданина в случае:
необходимости досрочной замены, подтверждаемой заключением медико-технической экспертизы. Медико-техническая экспертиза заключается в проведении экспертной оценки состояния работоспособности слухового аппарата, его соответствия требуемым функциональным параметрам, медицинскому назначению и клинико-функциональным требованиям. Медико-техническая экспертиза организуется комплексным центром социального обслуживания населения по месту жительства гражданина;
изменения функции слуха, подтверждаемые медицинским заключением.