Как вернуть залог в случае несостоявшейся покупки жилья из-за проблем продавца

• г. Астрахань

Отдали залог 50.000, в расписке продавец квартиры написала "получила часть денег в счёт покупки жилья"При покупке жилья не состоялась сделка, из-за наших проблем. Возможно ли вернуть деньги.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Просите вернуть вам переданную в счет залога денежную сумму.

А если продавец отказывается возвращать? И квартира продавца зарегистрирована в росреестре на меня.

Тогда ваш вопрос неясно изложен. Продавец имеет право вернуть залог. Но непонятно почему на вас зарегистрирована квартира. Значит, сделка была зарегистрирована.