Оренбург, 10.11.2019, 22:31

Как избавиться от задолженности по ЖКХ после банкротства - советы после трех лет

Вопрос №16541194 из г. Саратов
опубликован 10.11.2019, 22:31
Как можно списать долг по ЖКХ после процедуры банкротства. Прошло уже три года, а мне все пишут задолженность. В реестре задолженность была внесена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить справку о размере задолженности в УК и обратиться в суд с иском об оспаривании размера задолженности. Есть такой способ защиты. При этом еще можно взыскать все судебные издержки (ст. 98, ст. 100 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

11.11.2019, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С определением в УК. Если откажут, то жалобы в надзорные органы.

10.11.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

1) На сверку взаиморасчетов сходите в вашу ЖКХ компанию.

2) все что у вас набежало по коммунальным платежам до даты Определения о принятии заявление о банкротстве должно списаться и ваша ЖКХ должна это пометить у себя и перерасчитать, а всё что после она имеет право вам начислять, а вы обязаны оплачивать.

11.11.2019, 22:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Все документы о признании меня банкротом я отнесла в ЖКХ и заявление тоже. Но долг, который образовался до подачи заявления не списывают. В реестре ЖКХ занесена. После подачи все долги погашены. Управляющий даже слушать меня не хочет. Плати говорит. Тебе ещё здесь жить. Выхода не вижу. Управляющий ЖКХ уведомлял о моем банкротстве. В прокуратуру и жилищный инспекцию я ходила. Никто не помог.

26.11.2019, 19:34

Я Вам ответил. В такой ситуации остается только судебный способ защиты. Смысл Вам платить то, что Вы платить не должны по Закону из-за какого-то самодура управляющего.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2019, 21:24

Претензию в УК, после чего в суд.

27.11.2019, 13:24