Решение суда по разделу имущества не выполняется - можно ли обратиться в суд с новым исковым заявлением?

В суде по разделу имущества мы с мужем заключили мировое соглашение. Поводом для раздела имущества послужил уход мужа кв другую семью. На момент заключения мирового соглашения муж вернулся в семью и по решению нам с сыном-инвалидом остается 2\3 квартиры и мебель (она вся старая), а мужу 1\3 и автомобиль (он покупался в браке). Определение суда на руки еще не получено хотя 10 дней уже прошло. А теперь получается что он собирается жить на две семьи, а мы с ребенком должны терпеть его дома. Можно ли обратиться в суд с новым исковым заявлением?

Лучший ответ

да вы вправе обжалоать определение суда о прекращении дела по мировому соглашению.Однако видимо вопрос проживания в соглашении не рассматривался и по данному поводу можно подавать другой иск.