Проблемы после развода с алкоголиком - мать столкнулась с угрозами отцу ребенка
Надежда, во-первых, никто у Вас не вправе отобрать ребенка без законных на то оснований. Если действительно у отца такое поведение и он страдает алкоголизмом, Вы можете попробовать его ограничить в родительских правах и лишить их. Однако для этого необходимы доказательства, а также заключение органов опеки. Менее кардинальный и более простой способ-определить порядок общения отца с ребенком (также в судебном порядке). В данном случае Вы можете попросить не только о порядке общения в определенные дни и часы, но и условиях-напртмер, в обязательном присутствии кого-то из членов семьи или в Вашем присутствии с учётом особенностей ребенка.