Влияет ли диагноз на возможность прыжков с парашютом и комиссовку в армии?
Я военнослужащий по контракту в войсках спецназа,09.11.19 г делал МРТ: субхондральный склероз смежных отделов тел позвонков исследуемого отдела. В центральных отделах тела Th11 гемангиома размерами 9*7 мм. Межпозвонковые суставы неравномерно сужены, суставные поверхности с признаками субхондрального склероза. Суставные отростки и жёлтые связки утолщены, сужают межпозвонковые отверстия и дуральное пространство. Высота межпозвонкового диска L1-S1 умеренно снижена, структура его неравномерно дегидратирована. Структура остальных межпозвонковых дисков исследуемого отдела с линейными зонами дегидрации. В L4-L5 диффузная дорзальная экструзия до 4 мм, с деформацией задней продольной связки, компрессией дурального мешка, сужением межпозвонковых отверстий. В L5-S1 на фоне циркулярной проктузии левосторонняя фораминальная экструзия до 5 мм с сужением межпозвонкового отверстия, компрессией и дисколацией левого корешкового сегмента. Ширина дурального пространства в сагиттальной плоскости на уровне L4-14 мм, без нарушения ликвородинками. Заключение: грыжи м/п дисков L4-L5.Гемангиома тела. Межпозвонковый остеохондроз, спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Могут ли меня комиссовать из армии, прыжки с парашюта наверно противопоказаны?
Лучший ответ
Здравствуйте, на Ваш вопрос Вам точно сможет ответить ВВК, поскольку вопросы определения категории годности военнослужащего к военной службы отнесены к компетенции последней.
Большое спасибо!