Результаты МРТ позвоночника - дегенеративно-дистрофический процесс, протрузия диска L5-S1, грыжи Шморля в позвонках L1-L4.
Такой вот вопрос! Годен ли я? у меня болит поясница! Я сделал МРТ. и вот что получил.
В пояснично-крестцовом отделе позвоночника выявляются признаки дегенеративно-дистрофического процесса в виде снижения высоты межпозвонковых дисков с изменением интенсивности сигнала.
В замыкательных пластинах позвонков L1-L4 выявляются локальные участки деструкции, глубиной до 0,2-0,25 см. за счет внедрения ткани межпозвонковых дисков в тела позвонков, с наличием гипоинтенсивного склеротического ободка.
В позвоночном сегменте L5-S1 отмечается дорсальная протрузия межпозвоночного диска, выступающая в полость позвоночного канала до 0,35 см. Выпячивание диска оказывает давление на переднюю стенку дурального мешка., умеренно оттесняет нервные корешки S1, больше слева, без признаков компрессии. Срединный сагиттальный размер позвоночного канала на указанном уровне составляет 1,0 см.
заключение:
МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Дорсальная протрузия межпозвонкового диска L5-S1
Грыжи Шморля в позвонках L1-L4
Герман , это Вам на форум медиков надо