Как написать заявление о примирении по ст 119
Мировому судье такому-то.
От (Ф.И.О., место жительства), потерпевшей по уголовному делу № 1 - .../2019
ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании статьи 25 УПК РФ прошу прекратить уголовное дело в отношении (Ф.И.О.), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 частью такой-то УК РФ, поскольку я примирилась с подсудимым, причиненный мне вред полностью заглажен. Последствия прекращения уголовного дела за примирением сторон, предусмотренные статьей 76 УК РФ, статьей 25 УПК РФ, мне известны и полностью понятны.
Подпись, расшифровка, дата.
Заявление можете написать в свободной форме.
Как правило примирение происходит не посредственно в суде.