Влияет ли приобретение собственной квартиры мужем на жену, получившую квартиру в наем от государства?
Есть такой вопрос. Жена сирота. Получила квартиру от государства по найму. В опеке сказали если где нибудь и как нибудь муж приобретет свою квартиру жена лишается от государства выданной квартиры. Так получается что я не смогу купить себе кв?
Если жене уже выдали жилье то это ее жилье... через 5 лет оформит в собственность... а вы приобретайте ничего страшного нет.
Жилплощадь мужа будет учитываться при расчете нуждаемости сироты в жилье.
В таком случае, учитывая, что вы в браке, жена будет считаться обеспеченной жильем, так как все приобретеннное в браке имущество является совместно-нажитым. Обычно квартиру по соцнайму, полученную сиротой, можно приватизировать через 5 лет после получения.
Она уже получила квартиру вне брака. А через год пойдет приватизация. Я смогу не дожидаясь этого года. Купить квартиру. Тем более я в той квартире не прописан. И жена пока что в моей приобретаемой квартире не будет прописана.
Да, у вас есть такое право, удачи вам.